Comissão organizadora

Organização


Aida Mendes (Presidente da Escola Superior de Enfermagem de Coimbra)
Manuel Alves Rodrigues (Coordenador Científico da Unidade de Investigação em Ciências da Saúde: Enfermagem)


 

Comissão organizadora executiva

Ana Maria Poço dos Santos
Cristina da Costa Louçano
Dalva Maria dos Santos Silva
Dina Maria de Almeida Marques
Fernando Manuel Dias Henriques (Coordenador)
Manuel Alves Rodrigues
Maria Alegria Simões (Gestão Científica do Timetable)
Maria Clara Gaspar Simões
Maria do Céu Carrageta (Gestão Científica do Timetable)
Maria do Rosário Carreiró de Carvalho e Sá


 

Comissão Científica

Adília Maria Pires da Silva Fernandes
Adriana Raquel Neves Coelho
Alberto José Barata Gonçalves Cavaleiro
Aliete Cristina Gomes Dias Pedrosa da Cunha Oliveira
Amélia Filomena de Oliveira Mendes Castilho
Ana Filipa dos Reis Marques Cardoso
Ana Maria Baptista Oliveira Dias Malva Vaz
Ana Maria Jorge
Ana Maria Nunes Português Galvão
Ana Paula Forte Camarneiro
Ana Paula Macedo
Ana Teresa Pedreiro
Andréa Ascenção Marques
António Madureira Dias
Armando Manuel Marques Silva
Arménio Guardado Cruz
Beatriz de Oliveira Xavier
Carlos Manuel Melo Dias
Celeste da Cruz Meirinho Antão
Clara Maria Mendes
Claúdia Cristina Augusto
Clementina dos Prazeres Fernandes de Sousa
Cristina Araújo Martins
Daniel Marques da Silva
Dulce Maria Pereira Garcia Galvão
Elisabete Pinheiro Alves Mendes Fonseca
Emília Isabel Martins Teixeira da Costa
Ermelinda Macedo
Ernestina Maria Veríssimo Batoca Silva
Eugénia Maria Garcia Jorge Anes
Ezequiel Martins Carrondo
Fernando Alberto Soares Petronilho
Hélder Jaime Fernandes
Helena Maria Guerreiro José
Helena Rafaela Rosário
Henrique José Mendes Nunes
Irma da Silva Brito
Isabel Maria Pinheiro Borges Moreira
João Carvalho Duarte
João Manuel Garcia do Nascimento Graveto
João Paulo de Almeida Tavares
Jorge Manuel Amado Apóstolo
Leonel São Romão Preto
Luís António Rodrigues Paiva
Luís Carlos Carvalho da Graça
Luís Manuel de Jesus Loureiro
Manuel Gonçalves Henriques Gameiro
Manuela Maria da Conceição Ferreira
Margarida Alexandra Nunes Carramanho Gomes Martins Moreira da Silva
Maria Aurora Gonçalves Pereira
Maria de Fátima Martins
Maria de La Salete Rodrigues Soares
Maria de Lurdes Ferreira de Almeida
Maria de Lurdes Lopes de Freitas Lomba
Maria do Rosário Pinto
Maria Goreti Silva Ramos Mendes
Maria Helena de Agrela Gonçalves Jardim
Maria Helena dos Santos Quaresma
Maria Helena Pimentel
Maria Isabel Domingues Fernandes
Maria José Almendra Rodrigues Gomes
Maria José de Oliveira Santos
Maria José Lopes Fonseca
Maria Madalena Jesus Cunha Nunes
Maria Manuela Amorim Cerqueira
Maria Manuela Frederico Ferreira
Maria Manuela Pereira Machado
Maria Neto da Cruz Leitão
Maria Odete Pereira Amaral
Matilde Delmina da Silva Martins
Odete Sofia Silva Lomba de Araújo
Paula Cristina Soares Encarnação
Paulo Alexandre Carvalho Ferreira
Paulo Joaquim Pina Queirós
Pedro Miguel Santos Dinis Parreira
Rosa Cândida de Carvalho Pereira de Melo
Rosa Cristina Correia Lopes
Rosa Maria Lopes Martins
Rui Filipe Lopes Gonçalves
Rui Pedro Gomes Pereira
Sandra Maria Campinos Rodrigues
Simão Vilaça
Teresa Isaltina Gomes Correia
Tereza Maria Mendes Diniz de Andrade Barroso
Verónica Rita Dias Coutinho
Vitor Sérgio de Oliveira Parola


 

Comissão do programa social

Elisabete Pinheiro Alves Mendes Fonseca
Helena Maria Mourão Felizardo
Maria do Rosário Carreiró de Carvalho e Sá (COORDENA)
Marina Montezuma Carvalho Mendes Vaquinhas
Teresa Maria Campos Silva


 

Secretariado Geral

Carla Inês da Silva Martins
Carlos Miguel Mata Fernandes Beltrão
Cidália Maria Simões de Araújo
Cristina da Costa Louçano
Daniela Filipa Batista Cardoso
Dina Maria de Almeida Marques (COORDENA)
Natércia Jacinta de Jesus Carvalho Jegundo da Cunha
Paula Margarida Ferreira Fernandes
Susana Maria Branca de Oliveira
Vanessa Cristina Pereira Alhau


 

Informática e Audiovisuais

Dalva Maria dos Santos Silva (COORDENA)
Eurico de Oliveira Marques Nogueira
Jorge Vicente Pinto Brás
José Manuel Reis Matos
Luís Carlos da Cunha Simões
Luís Manuel Marques da Silva
Maria Isabel Alves Santareno


 

Apoio e Serviços Gerais

António José Marques da Costa
Maria Clara Gaspar Simões (COORDENA)
Maria de Lurdes Cardoso
Isabel Maria Borges Pereira da Silva Pratas
Anabela Pessoa de Barros e Barreto
Isabel Marques Alves Marques


 

Aprovisionamento e Tesouraria

Graça Maria Antunes Marcelino Duarte
Isabel Maria Primo dos Santos
Maria Alice Cavaleiro Ângelo de Almeida
Marta Sofia Coelho Ramos
Paula Maria Diogo Carvalho Pires do Nascimento


 

Comissão de Alunos

Ana Maria Poço dos Santos (COORDENA)
António Manuel Martins Lopes Fernandes


 

Estudantes

 


 

Português Español English
Utilizadores registados
Acesso

Ainda não está registado?
Registe-se

Newsletter

Para receber mais informações sobre este evento, entre aqui.

Organização

Apoios